Виды подводок для глаз

Подводка для глаз тут является важной составляющей в любом макияже. Чтобы рисовать стрелки, тем самым придавая взгляду таинственность, нужно для начала купить подводку для глаз. В статье рассказывается о видах подводок для глаз, указывается на их особенности.

1. Карандаш для глаз позволяет рисовать четкие стрелки и насыщенные линии. Карандаши имеют достаточно широкую цветовую палитру.

Четкий контур проводится твердым стержнем, а каялем (мягким стержнем) делаются насыщенные, растушеванные линии. К недостаткам подводки карандашом можно отнести то, что линии в течение дня размазываются.

2. Чертить линии подводкой-фломастером удобно. Контуры получаются четкими и тонкими. Такая подводка прекрасно подходит тем, кто предпочитает натуральный макияж. Помимо черного существуют и другие цвета подводки, которые позволят по достоинству оценить преимущества ее использования.

3. Жидкая подводка для глаз представляет собой флакончик с очень тонкой кисточкой. Такая подводка имеет насыщенный цвет и дольше остальных подводок держится на веках. Таким образом, стрелки продержаться целый день.

Жидкая подводка является незаменимым средством при использовании накладных ресниц, превосходно маскируя на веке их края.Однако, сложно с первого раза нарисовать красивые ровные линии. Вначале следует несколько раз потренироваться в нанесении данного средства.

4. Сухая подводка для глаз имеет вид спрессованных порошкообразных красящих пигментов, по виду и упаковке они напоминают тени. Такие подводки обычно используют визажисты и считаются средствами для профессионального наложения макияжа.

5. Кремовая или гелевая подводка для глаз выпускается в виде баночки, где хранится жидкость с красящим составом. Текстура такой подводки позволяет линиям держаться и не размазываться в течение всего дня. После того как средство нанесено требуется выждать несколько минут, чтобы дать ему высохнуть на веке.