Игры для детей, которые способствуют ослаблению негативных эмоций и снижению агрессии

Любой человек в своей жизни хотя бы раз, но злился, выражая свою агрессию на окружающих. Ребенок также может злиться, но взрослые зачастую даже не замечают этого, так как ребенок не умеет выражать свою обиду или злость с помощью каких-то поступков или слов и держит все в себе. Следуя из этого можно сделать вывод, что когда ребенок злой или агрессивный, то он не будет драться, кусаться или ругаться. Но, несмотря на тихую реакцию малыша, обида и накопившаяся негативная энергия остаются и поэтому ее нужно обязательно куда-то направить, чтобы не причинить малышу вреда. Поэтому психологи и педагоги разработали специализированные игры, предназначены для снятия агрессии в ребенка.

Конечно, их существует очень много и все они довольно разные, но принцип их действия, который был заложен в основу, остается примерно одинаковым — настольные игры для счета оптом. Этот принцип состоит в том, чтобы за счет определенных слов, или действий выплеснуть накопившуюся негативную энергию, эмоции и агрессию, а также научится справляться со своими чувствами и злостью без причинения боли или вреда своим ровесникам. Существуют некоторые рекомендации специалистов по поводу времени занятия ребенка такими играми — это должно быть утро, что бы малыш мог как можно больше расслабиться и в течение всего последующего дня был снисходителен к сверстникам и не ругался с ними.

Изобретательная игра, которая помогает малышу избавиться от негативных эмоций.

В эту игру можно предложить поиграть детям от пяти лет, она поможет им избавиться от негатива и снизить агрессию с помощью простых слов. Суть данной игры в том, чтобы предложить детям поругаться, высказывать негативные эмоции, играя. При этом нужно называть вместо отрицательных мыслей и эмоций слова обозначающие фрукты или овощи. Например: «Ты — яблоко! «, «А ты — капуста! » и т.д. Такая игра совсем не несет в себе негатива, а наоборот несет только веселье и радость, так как отношение к фруктам и овощам не может быть негативным, а в форме такой игры становится вообще забавным и смешным.

С пяти лет ребенку можно предложить поиграть в игру «два барана».
Данная игра предназначена для того чтобы снимать агрессивное и злобное физическое напряжение, но при этом не нанося вред или обиду другому ребенку — своему напарнику. Суть игры в том, чтобы дети разделились на пары и стали один напротив другого. Широко расставив ноги, наклонив туловище вперед нужно упереться лбом и ладонями в напарника и при всем этом ни в коем случае нельзя сдвигаться с места, так как это будет свидетельствовать о проигрыше.