Весна-лето 2022: подбираем модные женские футболки

Женская футболка которую предлагает магазин женских футболок — утилитарный предмет гардероба — скорее повседневный, чем торжественный.

Подобное мнение было верным до того момента, пока модные дизайнеры не взялись за создание коллекций весна-лето 2022, в которых они несколько изменили подход к футболкам, превратив их в эффектные детали офисных костюмов, нарядов для вечеринок.

В наступающем теплом сезоне актуальны самые разные футболки, при чем они порой диаметрально разнятся между собой. В коллекциях представлены роскошные и лаконичные модели, простые и достаточно сложные по крою и отделке.

Короткие и длинные

В тренде весьма удобные кроп-топы, которые носятся со штанами, юбками, джинсами с высокой посадкой. Особенно хороши кроп-топы с брюками-ретро.

Также, в моде достаточно много вариантов разноплановых удлиненных футболок-туник. Подобные вещи носятся даже в качестве платьев. Девушкам, неуверенным в таких образах, дизайнеры предлагают множество ансамблей с джинсами, юбками, леггинсами.

В коллекциях весна-лето 2021 замечены асимметричные футболки, выкроенные таким образом, что их одна сторона намного длиннее, чем другая. Нередко, подобная асимметрия выглядит как имитация запаха, очень модного в наступающем сезоне.

Отмечены и эксперименты с длиной рукава. В частности, на подиумах представлено множество моделей без рукавов. Подобные футболки дизайнеры предлагают в разных вариациях: с яркими принтами, однотонные — броских сочных оттенков. Надев одну из таких вещиц, модница сможет акцентировать внимание окружающих на своем торсе либо области декольте.

Простые и вычурные

В сезоне весна-лето 2022 актуальны пайетки. Ими украшены также и футболки, благодаря чему они выглядят нарядно, ярко и женственно.

Помимо этого, в тренде нежные модели с прозрачными вставками, а то и вовсе пошитые из полупрозрачного шифона. Законодатели мод рекомендуют уверенным в себе прекрасными дамам на стесняться в демонстрации оголенных участков тела. При чем, чем больше обнаженной плоти открыто взорам окружающих, тем лучше (если, конечно, моднице есть, что показать).

Возможно, некоторые девушки удовлетворятся моделями с перфорированными вставками с мельчайшими отверстиями, а более дерзкие барышни даже захотят примерить на себя полностью прозрачные футболки.

Среди представительниц прекрасного пола немало тех, кому нравятся однотонные модели без принтов, бренднейма, элементов декора. Наверняка, такие модницы позиционируют однотонные лаконичные футболки в качестве идеальных базовых вещей своего гардероба.

Они совершенно правы, поскольку минимализм нынче в тренде, а футболка без каких-либо изысков отделки порой выглядит в разы эффектнее, чем щедро изукрашенная пайетками и стразами вещица.

Принты

Модные дизайнеры не упустили возможности потрафить вкусам любительниц обычных хлопковых футболок с принтами. В коллекциях весна-лето 2022 представлено немало моделей с мультяшными принтами, рисунками из комиксов, флористическими мотивами, изображениями далеких тропических райских местечек.

Не стоит забывать о популярной в наступающем теплом сезоне полоске, особенно красной и синей. В тренде тонкие вертикальные полоски либо одна горизонтальная полоса.

Воротнички

В коллекциях весна-лето 2022 немало футболок с различным видами воротничков. Такие модели вполне вписываются в актуальный стиль casual, а нередко подходят и для создания элегантных офисных образов. Надев с подобной вещицей строгий пиджак и брюки, любая модница будет выглядеть стильно и эффектно.

Дизайнеры решили обыграть тему воротничка и на футболках с обычными вырезами. Весьма популярны модели, у которых эффект воротника создан при помощи рисунка либо соответствующей нашивки.

Модницам стоит обратить внимание на модели прямого кроя, сшитые из торчащих тканей, великолепно держащих форму: из денима, льна, плотного хлопкового материала. Эти футболки визуально скрывают недостатки фигур своих обладательниц.

Если же следящая за модой представительница прекрасного пола выбрала модель из струящейся мягкой ткани, дизайнеры рекомендуют заправить ее сбоку или спереди в брюки либо в юбку.