Как наносить крем на веки

Возьмите себе за правило проводить процедуру по уходу за кожей век в два этапа и утром и вечером.
Первый этап – очищение кожи лица и век. Для этого используйте специальные средства для умывания, например, пенку, флюид или гель. Также можно использовать молочко для очищения или жидкое средство в виде водички. Не забывайте делать это утром и вечером, ведь процедура занимает не больше двух минут. Вечером перед нанесением крема необходимо снять косметику. Имейте под рукой специальные салфетки для снятия макияжа, если вы не всегда успеваете провести полноценную процедуру по уходу за кожей. Помните, что кожа вокруг глаз очень тонкая, поэтому умывание производите нежными движениями, на растягивайте кожу. Используйте мягкое полотенце, чтобы промокнуть веки.

Второй этап – нанесение ухаживающего средства на кожу вокруг глаз. Указательным пальцев возьмите небольшое количество крема, для двух глаз вполне достаточно капли размером с горошину черного перца. Большее количество средства вашей коже не нужно, она просто перестанет дышать под слоем крема. Распределите каплю на два пальца и поставьте несколько точек на нижнем и верхнем веках. Не наносите крем или гель для кожи вокруг глаз на подвижную часть верхнего века. Мягкими движениями подушечек пальцев равномерно распределите крем по нижнему веку от внешнего уголка глаза к внутреннему, и на верхнем веке – от внутреннего к внешнему и до бровей. Излишки средства промокните бумажной салфеткой.

Используйте для утреннего ухода за кожей век гели, выполненные в виде роликов. За счет эффекта холодного прикосновения металлического шарика эти средства позволяют снять напряжение с кожи. Наносить их нужно на очищенную сухую кожу. Для усиления эффекта можно положить ролик в холодильник на несколько минут. После того как средство впитается, можно приступать к макияжу.