Как надуть пузырь из жвачки

Надувать пузыри из жвачки – любимое занятие детей и взрослых, сохранивших в себе душу и сердце ребенка. Это занятие может доставить много удовольствия! Надувать пузыри из жвачки — это не такое уж сложное дело. Все, что вам нужно – это овладеть правильной техникой дыхания и научиться умело обращаться с жвачкой. Каждый в состоянии надуть большой пузырь из жевательной резинки. Немного практики, и у вас все получится!

Купите жвачку. Вы можете купить жвачку в любом магазине или ларьке. Некоторые виды жвачек хотя и можно использовать для надувания пузырей, но вряд ли у вас получится надуть огромный пузырь. Как правило, такие пузыри быстро лопаются. Отдайте предпочтение жвачкам Double Bubble или Bazooka. Если на обертке жвачки нарисован большой пузырь, вы можете смело покупать такую жвачку. Это то, что надо.
Другие жвачки более липкие, так что их будет очень сложно убрать с лица после того, как пузырь лопнет. Однако если вы будете жевать такую жвачку дольше, прежде чем надуть пузырь, она не будет уже такой липкой.
Жвачки с меньшим содержанием сахара — это лучшие варианты для надувания пузырей. Длинные молекулы жвачки объясняют ее эластичность. Чем их больше, тем лучше пузырь у вас получится.
Не используйте старую жвачку. Если жвачка не свежая, она будет сухой и твердой. Вам вряд ли удастся надуть пузырь. Используйте только свежую жевательную резинку, если вы хотите надуть большой пузырь.

Возьмите одну пластинку или подушечку. Если вы возьмете в рот несколько пластинок, это вовсе не означает, что вам удастся надуть огромный пузырь. На этом этапе вы просто научитесь надувать пузыри, так что не нужно запихивать слишком много жвачки в рот. Снимите обертку и положите жвачку в рот.

Жуйте жвачку до тех пор, пока она не станет мягкой и гладкой. Продолжайте это делать до тех пор, пока вкус и кристаллы сахара не растворятся, и жвачка не станет очень пластичной (мягкой и эластичной). Для этого может потребоваться несколько минут, так что запаситесь терпением.
Не ждите слишком долго. Через некоторое время, возможно, через полчаса, жвачка начнет портиться. Она станет более твердой и хрупкой, и из нее уже нельзя будет надуть пузырь.
Метод

Надуйте пузырь
Скрутите жвачку языком в шарик. Используйте центральную часть языка, чтобы удержать жвачку на месте, пока вы придаете ей округлую форму. Вам не обязательно достигать идеально округлой формы, у вас должен получиться небольшой сформированный шарик.
Расположите полученный шарик за передними зубами. С помощью языка разровняйте шарик в маленький плоский круг. Используйте заднюю поверхность зубов для того, чтобы сделать круг более плоским.

Медленно и аккуратно надавите кончиком языка на середину круга, как бы натягивая жвачку на язык. Приоткройте слегка губы, продолжайте толкать языком до тех пор, пока он не будет полностью покрыт тонким слоем жвачки. Нужно быть очень аккуратным, любое неосторожное движение может порвать жвачку; если это случилось, просто скрутите шарик и начните все с самого начала. Этот шаг может быть самым сложным, поэтому практикуйтесь, практикуйтесь и практикуйтесь!
Практикуйтесь перед зеркалом. Благодаря этому вы сможете увидеть, правильно ли вы расположили жвачку.

Когда кончик языка покроется тонким слоем жвачки, наполните его воздухом, формируя пузырь. Аккуратно дуйте. Вы должны почувствовать, как воздух наполняет жвачку и начинает выталкивать ее изо рта, формируя пузырь.
Многие делают ошибку, пытаясь надуть шарик губами, вместо того, чтобы использовать запасы воздуха из легких; обычного дыхания недостаточно для того, чтобы надуть хороший пузырь, поэтому старайтесь дуть как можно сильнее. Сделайте глубокий выдох, когда пытаетесь надуть пузырь. Используйте диафрагмальное дыхание, надувая пузырь.
Изображение с названием Blow a Bubble with Bubblegum Step 7

Вытащите язык из слоя жвачки. Как только во рту начнет формироваться пузырь, вы можете вытащить язык. Зубами придерживайте жвачку в том положении, в котором она находилась. Сделайте медленный выдох, надувая пузырь.
Держите рот открытым. Не смыкайте губы, когда вы убрали язык. Если губы будут приоткрыты, вам будет легче надуть пузырь.

Продолжайте дуть как можно дольше или до тех пор, пока пузырь не лопнет. Ваше дыхание должно быть медленным и ровным. Благодаря этому вы сможете надуть пузырь. Посмотрите, какой пузырь вам удалось надуть, прежде чем он лопнет.
Попробуйте надуть самый большой пузырь. Лучше практиковаться в помещении, чтобы вам не мешал ветер или солнечный свет. Холодный воздух и ветер могут помешать вам надуть пузырь, поскольку он будет быстро лопаться, в то время как слишком горячий воздух сделает резинку чересчур мягкой и липкой.

Зафиксируйте полученный пузырь. Слегка сомкните губы, чтобы пузырь закрылся. Благодаря таким действиям, воздух больше не будет попадать в пузырь и он не лопнет от чрезмерного количества воздуха.
Если вы не хотите, чтобы пузырь лопнул и оставил следы на вашем лице, вы можете втянуть его обратно в рот и лопнуть языком.

Практикуйтесь, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь. Первые несколько раз у вас может ничего не получиться, но в этом есть своя доля веселья. Продолжайте пытаться, пока у вас не получится хотя бы раз, и вы не почувствуете, что и как нужно делать. Вам необходимо время, чтобы понять, как необходимо расположить жвачку и как правильно надуть пузырь. Практикуясь, вы укрепите мышцы и сможете надувать пузырь без особых трудностей.
Советы
Смочите губы водой, прежде чем надувать пузырь. Благодаря этому, жвачка не будет прилипать к губам, когда будет лопаться.