Живой кинетический песок

Как вы думаете, существует ли сегодня живой кинетический песок? На самом деле, этот чудо-материал уже сейчас имеется в продаже, и купить его может каждый. Что же это за инновационное изобретение, вокруг которого столько шума? По большому счету ничего необычного в данном материале нет, однако, его возможности безграничны, учитывая вашу фантазию. Космический песок состоит из 98% обычного кварцевого песка и 2% силиконового полимера. Благодаря последней составляющей песок и смог приобрести столько положительных свойств. Он совершенно не прилипает к рукам, не пачкает одежду и мебель, им вполне можно играть дома, но самое важное – он абсолютно безопасен для вашего малыша.

Теперь совершенно необязательно выводить ребенка в песочницу, чтобы он мог потрогать и поиграть с этим материалом. Ведь, своеобразная песочница может быть организована у вас дома. Тем более, после таких игр не придется убирать всю квартиру и потом еще долгое время избавляться от мелких частиц песка. Кинетический песок не имеет свойства распадаться на мелкие частицы, он всегда представляет собой однородную массу. С таким песком вы можете учиться рисовать с вашим малышом на ровной поверхности, можно строить замки и делать различные формочки, а можете создавать целые шедевры.

Кроме того, что кинетический песок полностью безопасен, он еще является полезным, так как благодаря своеобразной субстанции он способен развивать мелкую моторику рук. А это очень положительно скажется на развитии вашего ребенка. Ведь, именно благодаря моторике он научится самостоятельно завязывать шнурки, держать ложку и выполнять массу других манипуляций, которые будут ему жизненно необходимы. Так что не стоит лишать вашего ребенка возможности стать гением.