Выбираем правильное постельное белье

Для спокойного сна в спальной комнате нужно иметь постельное белье пошив на заказ которое предлагает ссылка на интернет магазин самого лучшего качества. Но подобрать такой постельный аксессуар не считается простым делом, поскольку на рынке имеется богатый выбор постельного белья из самого различного материала.

К люксовой линейке можно отнести и перкаль, в которой х/б нити располагаются параллельно с помощью особого прочного клеевого состава, способного выдерживать умеренную температуру и большое количество стирок. Перкаль практически не усаживается, отличается приятной бархатистостью, неплохим уровнем гигроскопичности и служит, если его стирать ручным способом, долго.

Несколько дешевле стоит сатин, в котором могут быть использованы как смесовые, так и натуральные х/б нити с двойным плетением. Между собой они скрепляются не полотняным способом, а исключительно по диагонали. При использовании такой технологии, появляется возможность получения гладкой и блестящей поверхности наружной стороны, а внутренняя часть получается предельно фактурной и прочной. Даже если сатин стирать постоянно машинным способом, то его фирменный блеск начнет немного снижаться только после 200 стирок.

В продаже можно найти смесь перкаля и сатина, которая отличается еще большей мягкостью. Такой материал ценится среди большинства женщин тем, что прическа никоим образом не повреждается.

К смесовым тканям можно отнести поликоттон, в который производители добавляют до 49 процентов полиэстера. На выходе гарантируется белье с повышенным уровнем несминаемости, отличными показателями по части аэрации и дешевизны. Но главное достоинство поликоттона состоит в том, что его после стирки не придется гладить, поскольку при высыхании на бельевой веревке, материал автоматически разглаживается. Время серьезно экономится, как и электрическая энергия.

Для летнего сезона неплохим выбором окажется белье из льна, отличное максимальными показателями по части аэрации, прочности и износостойкости вкупе с повышенным уровнем гигроскопичности. Потеть на таком белье в жару практически не придется.

Для зимы лучше использовать фланель, имеющую с изнаночной стороны хлопковый начес, позволяющий значительно повысить показатели по части тепловой изоляции – спать на таком белье в холодной спальне окажется предельно комфортным делом.