Еврокуб: особенности и сферы применения

В таких сферах деятельности, как строительство, сельское хозяйство и т.д., а также в быту часто возникает необходимость в хранении жидких и сыпучих веществ. Удобно это делать в специальных емкостях. Достаточно купить еврокубы http://kuplu-taru.ru/http://www.kuplu-taru.ru/ в нужном количестве, и вы получите надежные резервуары, устойчивые к атмосферным осадкам и механическому воздействию.

Что такое еврокуб

Такая емкость имеет размеры 1200х1000х1160 мм, стандартный объем ее составляет 1000 литров. Вес изделия в пределах 45-55 килограмм. Делают эти емкости из полипропилена, а толщина стенок порядка 2 мм обеспечивает им высокие прочностные характеристики. Сверху на контейнере имеется люк с крышкой. Еврокуб имеет металлическую обрешетку, которая защищает пластиковый резервуар от повреждений, а также не позволяет ему раздуваться под действием находящейся внутри жидкости или сыпучих материалов.

Где применяются емкости

Еврокуб может использоваться как:

  • Септик. Так как пропилен не подвержен коррозии, такие емкости активно используются для сбора бытовых стоков, например, на даче, базе отдыха и т.д. В случае необходимости, его можно быстро выкопать и перевезти в другое место.
  • Отстойник для воды. В сельской местности или в загородных домах часто возникает необходимость в сборе и хранении дождевой воды, которая потом используется для полива. Это очень удобно делать в таких емкостях. Также они применяются в качестве резервуара для летнего душа.
  • Бассейн. Его объем довольно большой, поэтому если срезать верхнюю часть, то получится хороший и надежный бассейн.
  • Емкости для хранения кормов, удобрений, а также для изготовления автоматических поилок.

Сейчас появилась возможность производить еврокубы на заказ, при этом они могут быть разных размеров. Популярностью пользуются как новые изделия, так и бывшие в употреблении.