Функциональные кровати-чердаки для детской комнаты: обзор разных типов моделей и их преимуществ

Кровать-чердак по-настоящему оценят семьи, живущие в малогабаритных квартирах. Ведь именно там такая мебель проявляет весь свой функционал. Хотя и в достаточно просторных квартирах кровать-чердак не теряет актуальности, ведь малыши очень часто любят такие конструкции из-за возможности придумывать новые и интересные игры.

Производители осознали такую актуальность, и на сегодня всевозможные конфигурации кроватей-чердаков впечатляют своим разнообразием.

Кровать-чердак с игровой зоной Снежок от Justwood: укромный уголок для веселого времяпровождения

Малыши невероятно сильно любят играть в нестандартных игровых зонах, которые смотрятся укромно. Украинский производитель мебели Justwood учел это и предложил идеальный вариант кровати-чердака для маленьких деток. Такая вариация более похожа на классическую (ведь на нижнем ярусе вы сами что-то обустраиваете), но идеально она подходит именно для организации игрового уголка. Позаботьтесь о том, чтобы внизу был мягкий и достаточно теплый ковер, ведь малыш будет проводить там много времени. Это идеальная крепость, халабуда, домик и военная база, здесь можно обустроить настоящий кукольный дом или школу для мишек и зайчиков.

Горка – для настоящих покорителей вершин!

Первое, на что невозможно не обратить внимание, – это настоящая горка, по которой малыш может взбираться на верхний ярус и съезжать. Она абсолютно безопасна, выполнена из крепкого массива сосны, отшлифована и окрашена экологически безопасными красителями.

Материалы, обработка, технология

Кровать-чердак Снежок с горкой выполнена из массива сосны твердой породы. Массив – это цельноламельный материал, то есть ламели склеены только по длине, без применения технологий торцевого сращивания. Это обеспечивает особую долговечность мебели и роскошный внешний вид.

Также производитель предлагает выполнение данной модели на заказ из массива ольхи, ясеня или дуба.

Кровать-чердак Ocean от Briz: все-в-1

Когда габариты квартиры не позволяют разогнаться, или вы просто хотите оставить как можно больше свободного пространства, которое так любят дети, обратите внимание на кровать-чердак Ocean. Она сочетает в себе спальное место, комфортный рабочий стол, а также дополнительные места хранения в виде ящичков и шкафчика, куда можно сложить школьные принадлежности. Особенно удобен тот момент, что столик можно складывать и выдвигать, сохраняя максимум свободной площади.

Материалы, дизайн, возможность вариаций

Кровать-чердак Ocean выполнена из качественного ламинированного ДСП, являющегося экологически безопасным (в этом вы можете легко убедиться, проверив сертификат качества у продавца). Модель изделия универсальна и отлично впишется практически в любой интерьер детской комнаты. Рисунок и цветовое оформление может быть разным: производитель предлагает несколько вариантов – просто морской дизайн, рисунок с русалочкой и рисунок с пиратами.

Кровать-чердак Чиполино от Justwood: идеальное решение для подростка

Кровать-чердак, которая будет актуальной и для школьника, и для подростка, и даже для студента, – это комплект мебели Чиполино от фирмы Justwood. Столь практичное решение позволяет обустроить комфортное спальное место на верхнем ярусе, а на нижнем будет располагаться просторный учебный стол.

Материалы и дизайн

Модель выполнена из массива твердого сорта сосны. Также производитель может выполнить на заказ данную модель из ольхи, ясеня или дуба, в широкой цветовой палитре.

Модель очень массивна, но, в то же время, лаконична и сдержана. Это как раз то решение, когда не хочется приобретать мебель с детским дизайном, потому что еще несколько лет – и ребенку он уже будет неинтересен. Кровать-чердак Чиполино может понравиться даже взрослому, при этом она очень практична и функциональна.