Супер продукты для будущих мамочек

— Рыба. Особенно лосось, который богат омега-3 жирными кислотами, белками и витаминами, необходимые для правильного формирования мозга ребенка. Лучший вариант приготовления рыбы – на гриле или добавлять малосольный лосось в овощные салатики.

— Цельное зерно. Будущим матерям жизненно важно употреблять хлеб, крупы, макаронные изделия из цельного зерна, т.к. они содержат огромный запас железа и фолиевой кислоты. Бутерброд с сыром и зелёным салатом на кусочке хлеба из цельнозерновой муки – отличный способ быстро утолить голод беременным женщинам.

— Свежие овощи, особенно зеленые и листовые сорта, должны входить в обязательный рацион. Эти продукты богаты всеми необходимыми питательными веществами, без которых не может обойтись организм матери и её будущего ребёнка. Кроме того, капуста и бобовые содержат витамин С, который обладает удивительным свойством облегчать роды.

— Авокадо. Фолиевая кислота чрезвычайно важна для формирования мозга ребенка и нервной системы, а авокадо богаты этим химическим веществом. Эти плоды также содержат калий, витамин С и витамин В6 – без этих «запасов» не обойтись.

— Орехи. Миндаль и грецкие орехи незаменимы для интеллектуального развития еще не родившегося ребенка благодаря DHA (докозагексаеновая кислота). Все орехи, такие как кешью, фисташки, арахис и т.д., изобилуют здоровыми питательными веществами, такими как медь, марганец, магний, селен, цинк, калий, витамин Е и кальций.

— Молоко. Богатые кальцием продукты следует употреблять в большом количестве, т.к. они помогают в развития косточек ребенка в животе. Таким образом, обезжиренный йогурт и обезжиренное молоко должно быть съедены минимум раз в день. Творог, масло и сыр – тоже главные блюда на столе женщины, готовящейся стать мамой.