Незаменимость боди для новорожденных

Сейчас в магазинах есть огромное количество выбора одежды для новорожденных. Тем лучше для родителей. Они могут выбрать ту одежку, которая будет, по их мнению, максимально комфортной им и малышу. У каждого элемента, будь это ползунки, человечки, футболочки, штанишки и многие другие, есть свои недостатки и преимущества. Но незаменимыми вот уже много лет остаются бодики для новорожденных. Почему?

Почему боди необходим вашему малышу?

  1. Первый аргумент на этот вопрос будет звучать так: боди очень просты для переодевания новорожденных и смены памперса. Это правда! Вне зависимости от модели, сама форма бодиков предусматривает легкую смену одежды. Поэтому молодые родители выбирают именно их.
  2. Существует множество моделей боди на все случаи жизни. Но у них у всех есть общая черта – застежки между ножек (на ластовице). Для первых дней лучше всего подойдут боди с застежками на грудке с длинными рукавами. И малышу будет тепло, и переодевая не сильно потревожите. Для деток постарше (от шести месяцев) есть бодики с застежками на плече или только одними застежками между ножек. В этому возрасте малыш растет не так интенсивно, как в начале, поэтому можно купить набор боди, как на фото MUNGAN BABY 8813 и не переживать о смене одежды для новорожденных. Есть также вид бодиков с кнопками на спине, теплые боди с запахом и без застежек (кроме стандартных между ножек). Но не только застежки определяют разницу моделей, а и другие элементы. Например, длина рукава (длинный/футболочка/маечка), длина штанины (есть штанина/нет/шортиками), воротничок (плотно облегает шею/ свободный). И еще свои плюсы имеют боди с царапками (зашитые рукавчики). Поэтому, как вы видите, выбор большой и в разных ситуациях нужны разные бодики.

    Набор боди (3 шт.) MUNGAN BABY 8813
  3. Ткань! Для многих мам, это самый важный критерий. Ведь натуральность ткани определяет комфорт ребенка и, даже, его состояние здоровья. Почему мы говорим о здоровье? Потому что некачественная, ненатуральная ткань может вызвать аллергию или раздражение малыша. Более того, вся одежда для новорожденного должна быть пошита из натуральных тканей. О боди: для теплой погоды/дома – трикотаж, хлопок, интелок. Больше вариантов нет. Для холодных времен года можно купить бодики на флисе, футере и велюре.
  4. Качество швов. Почему это важно? Потому что, из-за некачественных швов, у малыша будут натертости по телу. Для младенцев, в боди швы наружу. А для тех, кто постарше обращайте внимание на: ровные строчки, не широкие швы, без лишних ниточек, без складочек. Или покупайте бесшовное белье.
  5. Удобная сетка размеров. Вы можете подобрать боди любого размера, чтобы малышу было комфортно. При выборе размера не добавляйте в уме объем подгузника и не берите точный размер. Лучше всего обращать внимание на размеры в росте и возрасте. Так вы будете знать, что размер 56-62 (рост) нужен для 2-х месячного ребенка.

Носите бодики с удовольствием и растите здоровыми!

Источник: L-Carousel