Как поступить со старыми радиаторами отопления

Люди, которые приобретают недвижимость во вторичном фонде, часто в процессе ремонта заменяют батареи отопления. И это вполне объяснимо. Старые радиаторы за долгие годы службы обычно имеют внутри слой минеральных отложений, который мешает им качественно прогревать воздух. Да и внешний вид таких приборов оставляет желать лучшего. Но что с ними делать? Оптимальное решение — обратиться в компании, занимающиеся их демонтажом и вывозом: к примеру, на ресурс https://viveztilegko.ru/vivoz-batarey-otopleniya.

Преимущества обращения в специализированную компанию

Батареи, особенно чугунные, обладают большим весом. Самостоятельно демонтировать и вывозить их весьма нелегко. Нанимать же грузчиков — накладно. Но главное — по законам РФ выносить старые батареи на свалку нельзя, поскольку они подлежат утилизации. Если в процессе их перемещения на полигон ТБО вам встретятся сотрудники правоохранительных органов, вам выпишут штраф. Особенно велики его размеры для юридических лиц.

Обращение в специализированную организацию избавит вас не только от риска заплатить штраф, но и от множества других неприятностей. К примеру, даже демонтаж старых радиаторов станет для вас полностью бесплатным. А ведь в любой строительно-ремонтной фирме с вас попросят за это немалые деньги. Кроме того, не придется надрываться, перенося старые батареи. Ведь это сделают за вас грузчики — опять-таки абсолютно бесплатно. Помимо этого, вы можете не беспокоиться о том, что своими действиями загрязняете окружающую среду. Ведь ваши старые батареи отопления будут отправлены на переработку.