Как выбрать фильтр для воды?

В последнее время все больше внимания уделяется здоровому образу жизни, а его составляющие (правильное питание, похудение, двигательная активность) невозможны без воды. Для того чтобы всегда иметь доступ к свежей и чистой воде, современному человеку, живущему в условиях загрязненной окружающей среды, желательно использовать фильтр кувшин для воды. На сегодняшний день выбор фильтров довольно велик и многообразен, поэтому нужно знать, какой лучше подойдет для дома, будет удобным и качественным в эксплуатации.

Критерии выбора фильтра кувшина для воды

  • Объем. Для небольшой семьи подойдёт фильтр на два-три литра. Если семья многочисленна, то желательно брать кувшин объемом четыре и более литров. Нежелательно брать слишком большой объем – ориентируйтесь на то, чтобы использовать фильтрованную воду за один раз, так она будет намного полезнее.
  • Наличие индикатора. Для того чтобы сохранить качество фильтрованной воды, нужно своевременно менять фильтрующий модуль. Делать это следует раз в месяц. Роль индикатора заключается в том, что он помогает владельцу фильтра отслеживать время, когда необходимо установить новый картридж.
  • Качество пластика. Многие производители используют для изготовления фильтров кувшинов прочный пищевой пластик, о чем говорит отметка на корпусе в виде вилки и бокала. Самостоятельно убедиться в надежности изделия можно, понюхав его. У качественных фильтров нет неприятных запахов.

Итак, правильно выбранный фильтр кувшин для воды поможет получить максимальную пользу от данной жидкости. Он обеспечит полезность приготовленных блюд, поддержание водного баланса в организме и прослужит не один год.