Базовый гардероб для ребенка

Наши детки настолько быстро растут, что порой не успевают перенашивать всю приобретенную одежду. Именно поэтому, по мнению опытных специалистов, вовсе не обязательно покупать для малышей множество абсолютно ненужных вещей. Здесь достаточно нескольких самых необходимых элементов, которые можно чередовать между собой.

Если говорить о базовом гардеробе ребенка, здесь подразумевается наличие универсальных и функциональных изделий, предназначенных для каждодневной носки. Именно поэтому прежде чем совершать покупки, необходимо сначала понять, какую одежду стоит покупать, на какую даже не стоит тратить деньги.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что все вещи должны гармонировать между собой как по цветовому оттенку, так и по стилю. Только в этом случае все штанишки и кофточки будут великолепно смотреться. При выборе детской одежды следует обращать особое внимание на качество, посадку и простоту. Все дело в том, что вещи для детей не должны быть слишком выделяемыми, но в то же время обязаны быть подходящими для малыша соответствующего возраста.

Кроме всего прочего детские вещи должны полностью соответствовать времени года и температурным режимам. Для холодной поры рекомендуется использовать кофточки с закрытым горлышком. А вот что касается дождливых деньков, для них оптимальным вариантом считается непромокаемая курточка, длина которой доходит до середины бедра. Для зимнего период времени потребуется более теплая детская верхняя одежда, а также головные уборы.

Ну и, конечно же, не следует забывать об обуви, которая также должна подбираться с учетом времени года и основного предназначения.

Итак, давайте с вами рассмотрим приблизительный базовый гардероб для девочки.

1. Нижнее белье необходимо в нескольких комплектах. При этом трусики и маечки в обязательном варианте должны быть выполнены из натуральных волокон, благодаря которым кожа сможет дышать.
2. Шапки. На самом деле головных уборов должно быть несколько. Здесь рекомендуется приобрести теплое и не продуваемое изделие для зимы, а также более облегченное – для периода межсезонья.
3. Платьица и сарафанчики также должны соответствовать времени года.
4. Кофточки с закрытым горлом рекомендуется приобрести в нескольких вариантах, дабы их можно быть менять по мере загрязнения.

5. Брюки и штанишки должны быть выполнены из качественных и износостойких материалов, которые не утратят своих изначальных характеристик на протяжении всего срока службы.
6. Верхняя одежда для зимнего периода времени в обязательном порядке должна быть теплой, удобной и практичной. К тому же она должна защищать малышку от сильного ветра и атмосферных осадков.