Главные преимущества защитной пленки на стол

Известно, что люди старшего поколения так боялись испачкать тканевую скатерть, что зачастую накрывали её стеклом. Сегодня в этом нет необходимости, поскольку в продаже появилась защитная пленка для стола. Некоторые называют её «гибкое стекло», поскольку не каждый человек сможет сразу отличить пленку от данного материала. Зайдя на сайт deskdecor.ru, вы можете получить сведения о пленке для стола с различными орнаментом и длиной.

Полезная информация для потребителей

В первую очередь, защитная пленка выдерживает очень высокие температуры (до 85 °C), поэтому не бойтесь ставить на нее горячую посуду. Прилегает она к столу достаточно плотно, поэтому последний смотрится аккуратно и опрятно. Толщина «гибкого стекла» бывает разной, поэтому вы можете сами выбрать оптимальный вариант.

Благодаря специальному покрытию такая пленка не скользит и удобна в использовании. В то же время она не только защищает поверхность стола от повреждений, но и способна украсить кухню, стать необычным элементом интерьера. На прозрачную либо же матовую пленку наносятся различные рисунки и узоры (например, цветы, геометрические фигуры). Стол, покрытый «гибким стеклом», можно разместить не только на кухне, но и в гостиной или столовой, не опасаясь, что он испортит внешний вид комнаты.

Пленка не вызывает аллергии и безопасна для человека, не требует особого ухода (достаточно лишь протирать поверхность влажной тканью, чтобы удалить остатки пищи или жидкости). Неприятного запаха она не имеет, и, поскольку материал немного тяжелее ткани, он никак не соскользнет со стола в самый неподходящий момент.