Страхи беременных в первом триместре

Сегодня поговорим на такую актуальную тему, как беременность. Если говорить более конкретно, хочется рассмотреть страхи, которые испытывает большинство беременных дам именно в первые три месяца беременности. Знать это нужно для того, чтобы примерно представлять и понимать один важный момент. Большинство беременных переживает примерно за одно и то же. И сильно нервничать по этим поводам не стоит. Просто нужно принять их и вынашивать своего ребеночка дальше.

Первые три месяца особенного положения считаются очень важными. В это время может произойти все что угодно. И выкидыш, и обвитие пуповиной, и выявление каких-то пороков в развитии. Поводов для волнения у беременных в это время хватает. Давайте попробуем разобраться с ними более подробно.

Например, очень многих волнует вопрос относительно того, когда сообщать своим знакомым о беременности. Страшно за то, что расскажешь, а беременность сорвется или не подтвердится. Такие мысли возникают у многих. Также переживают женщины за процесс постановки на учет по беременности и родам. Не хочется к себе никого лишний раз приближать и допускать к своему телу.

Далее очень страшно просто ходить и передвигаться, появляться в общественных местах. Страшно, что кто-то случайно может задеть, толкнуть или ударить. Также не очень хочется чем-то от кого-то заразиться, подхватить вирус или инфекцию.

Еще хочется остановиться на моменте сдачи анализов. В первом триместре беременные сдают довольно много разных анализов. Причем нужно просить и мужей сдавать кровь. И в процессе ожидания результатов, конечно беременные волнуются. А что поделать. Если анализы неважные, врач может назначить госпитализацию или прием каких-то препаратов. А кому хочется это делать.

Когда женщинам дают направление на первое ультразвуковое исследование, то для многих этот момент также является поводом для переживания. Во время этого исследования есть шанс определить пол ребенка, понять, как лежит ребеночек, все ли хорошо с плацентой, с питанием ребенка, с околоплодными водами и так далее. Женщины не чувствуют спокойствия до тех пор, пока не услышат положительные ответы на все эти вопросы. Многие беременные выходят из кабинета УЗИ со слезами на глазах от радости.

Женщины, у которых начинается токсикоз, переживают и по этому поводу тоже. Ведь в таких случаях из себя может вывести даже запах одеколона собственного мужа. Не стоит придавать этим переживаниям слишком большого значения. Старайтесь быть на позитиве и будьте здоровы!

Еще полезные материалы по данной теме на сайте https://vashvrach.com