Особенности выбора уличных урн

Урны — это незаменимый атрибут улиц, площадей, территории вокруг торговых и развлекательных мест. Они служат резервуаром для сбора и утилизации отходов различного назначения. Без них загрязнение города происходило бы с лавинообразной скоростью. Помимо того что уличная урна https://hozotdel.ru/dir.php?id=40 должна вмещать в себя большое количество мусора, а также быть удобной для использования, изделия такого типа выступают составной частью городского ландшафта. Именно поэтому важно выбрать не просто практичную, но и эстетичную модель, которая органично вписывается в окружающее пространство. О подробностях такого выбора читайте далее.

Популярные модели

В настоящее время в продаже представлен широкий выбор изделий. Уличные урны различаются по:

  • конфигурации;
  • материалу изготовления;
  • объему;
  • декоративному исполнению.

Наибольшее распространение получили модели, выполненные из высокопрочного металла. Они универсальны в использовании, могут выполняться в различных формах и размерах. В садово-парковых зонах, к примеру, часто можно увидеть небольшие аккуратные урны с элементами художественной ковки. Их устанавливают рядом со скамейками, лавочками, беседками, в зонах отдыха. Они смотрятся изящно и благородно, особенно на фоне зелени.

В местах, предназначенных для курения, целесообразно установить модели с дополнительным отсеком для сбора окурков. Такие изделия также выполняются из износостойкого металла. Их можно перемещать с места на место, чего не скажешь о бетонных конструкциях. Такие урны в силу их высокого веса предназначены для стационарного использования. Чаще всего бетонные модели бывают открытого типа, их обычно ставят на центральных улицах города, площадках перед торговыми центрами и кинотеатрами.