Палатка вигвам для детей

Время летит быстро, малыш подрастает, и у родителей добавляется хлопот. Ребенок не реагирует на просьбы родителей, никак не научится складывать личные вещи, постоянно требует к себе внимания и старается превратить в игровую зону всю квартиру. Часто выезд на природу или отдых на даче сопровождается детскими капризами и превращает досуг в утомительное мероприятие.

Как научить малыша ответственности и умению самостоятельно принимать важные решения? Одним из способов заставить детей повзрослеть и выработать важные социальные навыки является установка в игровой зоне палатки-вигвама. Это личное пространство будет его настоящей собственностью, и малыш быстро научится беречь свой домик и наводить в нем порядок.

Детский вигвам – социализация и развитие малыша

Какие проблемы детей и взрослых сможет решить установка детского вигвама? Как показывает опыт, малыши кардинально меняют свое поведение с приобретением собственного убежища. Они учатся:

  • Наводить порядок, раскладывать по местам вещи на личной территории;
  • Искать и находить новых друзей, улучшая коммуникативные навыки;
  • Анализировать различные ситуации и принимать ответственность за свои поступки;
  • Научиться проводить время в самостоятельных играх, не требуя постоянного внимания родителей.

С приобретением в личную собственность яркого и уютного домика, малыш быстро пройдет этап социализации, что очень пригодится для подготовки к поступлению в детский сад и школу.

Какой вигвам лучший

При выборе вигвама следует учесть не только требования к его внешнему виду, но и такие важные характеристики, как функциональность и качество. Несомненно, модель палатки должна максимально соответствовать характеру мальчика или девочки и быть им по душе. Но не следует забывать, что вигвам будет находиться в детской и должен соответствовать требованиям, предъявляемым к качеству детских принадлежностей.

Материалы, использованные для создания вигвама, обязаны быть сертифицированы и иметь гипоаллергенные качества, а монтаж и разборка должны выполняться с учетом безопасности. Если у ваш один малыш, который может привести в гости друга, им будет уютно в стандартной палатке из 4-х шестов. Если же в вигваме должна разместиться многочисленная компания, может понадобиться конструкция из 6 или более шестов.

детский вигвам

Функциональность и преимущества палаток-вигвамов

Вигвамы очень эргономичны, быстро собираются и в сложенном виде занимают не больше места, чем зонт-трость. К преимуществам установки детских игровых палаток относится:

  • Создание личного убежища для детских игр, в котором малыш может устанавливать свои правила и нести ответственность за их выполнение;
  • Мобильность – палатку легко взять с собой на пикник, дачный отдых или в путешествие;
  • Безопасность конструкции – даже при переворачивании и падении палатки на пол, угроза причинения вреда малышу отсутствует – все детали собраны и надежно соединены;
  • Отличный способ завести новых друзей для веселых игр и отдыха;
  • Оригинальный элемент декора детской – модели палаток, выполненные на заказ, отличаются оригинальностью и легко могут быть произведены в общем интерьере детской комнаты.

Познакомиться с детскими вигвамами, выполненными на заказ, можно здесь: https://enfant.com.ua/