Кухонный гарнитур: какой выбрать?

Хотелось бы сразу заметить, что любой кухонный гарнитур должен соответствовать самой кухне.

Если говорить о среднестатистическом покупателе, живущем в квартире, построенной в советские времена, стоит обратить внимание на отечественных производителей готовы гарнитуров или тех, которые занимаются производством кухонной мебели «на заказ». В этом случае гарнитур можно отлично «вписать» в небольшое кухонное помещение. Не стоит выбирать фасад гарнитура с множеством вычурных деталей, поскольку они будут смотреться в ограниченном пространстве, как король в хлеву.

Одновременно с выбором гарнитура следует подобрать и «кухонные фартуки в москве». Ранее были доступны только фартуки из кафеля, но сейчас можно присмотреть отличное оформление рабочей зоны декоративным камнем, водостойкой краской. Также прекрасно смотрятся стеклянные фартуки для кухни.

Если финансовые возможности позволяют, а размеры кухни ограничены, следует обратить внимание на немецких производителей кухонных гарнитуров. Немецкие гарнитуры, при своих компактных размерах, отличаются большой функциональностью, поскольку здесь практически нет ничего лишнего.

Шикарно выглядят итальянские кухонные гарнитуры. Именно их предпочитаю зажиточные граждане нашего государства. Стоит только отметить, что любой гарнитур от итальянского производителя требует большого пространства (в обычную кухню советского дома он попросту не «войдет»).

Что касается стиля фасада – тут все зависит от интерьера дома (квартиры), а также вкусовых пристрастий самого клиента. Модерновые фасады очень легки в уходе, поскольку лишены резных деталей, очень просты и функциональны. Классика, наоборот – помпезная, но очень тяжела в уходе.