Почему новорожденный плачет, когда писает?

У новорожденных да и у детей до 3 лет слабо развиты мышцы мочевого пузыря, поэтому мочеиспускание происходит рефлекторно и не доставляет дискомфорта. Проходят годы мышцы формируются, но у всех по разному, у кого то в возрасте 1 -2 года, а у кого к 5 годам. Если новорожденный ребенок при мочеиспускании плачет, то значит здесь что-то не так.

Причины почему новорожденный плачет, когда писает
Дерматит
1. Дерматит — опрелость. Если мама и папа во время меняют ребенку пеленку или памперс, с этим проблем не будет. Но в случае, если родители относятся халатно, у ребенка может возникнуть воспаление. Ребенка нужно на протяжении дня несколько раз подмывать. Нельзя, чтоб ребенок долго находился в «обкаканом» памперсе, так как кал — это агрессор кислой среды, разъедающий кожу. Во время смазывайте ребенку гениталии детским кремом.

Анатомия
2. Анатомия. Также у детей могут быть отклонения в строении мочевых путей. Сращение уретры у девочек, и фимоз у мальчиков. Эти заболевания легко лечатся хирургическим путем. Операции в этом случае безопасны, но если это дело запустить, то развитие событий могут быть тяжелыми. Возможно развитие цистита и нарушение работы почек.

Испуг
3. Еще одна причина, это обычный испуг. Некоторые дети уже в месяц после рождения чувствуют позывы и во время мочеиспускания пугаются.

Вот это основные причины почему новорожденный плачет, когда писает.

В любом случае если вы обеспокоены данной проблемой обратитесь к своему педиатру.