Отделка помещений плиткой под кирпич для внутренних работ

Сейчас на рынке имеется много разных лицевых плиток в виде кирпича для работ внутри помещений. Плитка, обладающая красным оттенком, является типичным двойником кирпича, поэтому ее применять лучше в комнатах, дизайн которых направлен на европейский средневековый замковый стиль.

Скандинавский стиль или лофт рассчитан на функциональную и скромную обстановку. При этом следует принимать во внимание, что все должно изготавливаться из натуральных материалов, включая плитку под кирпич. Чтобы создать этот лаконичный стиль, как правило, употребляется плитка различных природных цветов.

Еще данную плитку используют для стиля Шале. Он представляет собой островки из кирпичей с неравномерными краями на оштукатуренных разноцветных стенах. Из-за этого, кажется, что штукатурка в некоторых местах облупилась. Для выполнения такой задачи желательно применить плитку ручной работы с красочными тонами и разными краями.

Декоративная плитка или лицевой кирпич для работ внутри комнат – это легкий строительный материл обладающий невысокой стоимостью. Такой материал можно применять практически повсюду – от спальной зоны до биллиардной и курительной. Главное правильно вписать ее в дизайн помещения.

Скандинавский стиль в интерьере дома

В скандинавском интерьере много светлых красок, простора, простоты и натуральных материалов. В скандинавском интерьере сложно найти какой-нибудь лишний элемент. Он характеризуется минимализмом и функциональностью. В доме, который сделан в скандинавском стиле, присутствует мало мебели, деталей, декора. В таком доме должно быть много света, они занимают большую часть в скандинавском стиле. Редко, когда в этом стиле присутствуют массивные шторы, вместо них используется легкая тюль. В домах очень тепло, для создания соответствующей обстановки используют шкуры животных, ковры. В интерьере используются только натуральные материалы, основной упор идет на камень и дерево.

Дом должен быть просторным, здесь цениться свобода, потолки должны быть высокими, помещение должно занимать большую площадь и использоваться минимум мебели. В помещении много прямых линий и углов, используются основы правильной геометрии.

Используются светлые тона, а дерево обрабатывается нарочито – светлыми красками и лаками. Для создания фона используются кремовые, белые, бледно-голубые тона, но чаще всего используют белый цвет. Аксессуары тоже редко бывают темного цвета. Такое обилие светлых тонов напоминает заснеженные равнины.