От чего появляются родинки во время беременности?

Родинки могут быть на теле человека сразу с рождения либо появиться уже при жизни независимо от возраста и эмоционального состояния. Чаще всего родинкой называют новообразование в коже, которое состоит из пигментных клеток. Большинство родинок, как ни странно, имеют телесный цвет. Лишь не многие становятся коричневыми, серыми или черными. Основная причина появления на теле новой родинки во время беременности — изменение гормонального фона. Это же объяснение подходит в тех случаях, когда подобные новообразования резко исчезают без следа.

Стоит бить тревогу лишь в одном случае: когда старая родинка стала изменяться в цвете и размере. Здесь следует обязательно показаться специалисту, чтобы исключить риск появления меланомы. От чего появляются родинки у беременной на лице? Кроме гормональной перестройки здесь может сыграть роль еще один важный фактор – ультрафиолет. Помимо лица новообразования такой же природы иногда появляются на шее, руках, декольте. Раньше говорили, что обилие новых родинок на лице – это к девочке.

Если новообразования совсем не радуют либо появились там, где их нахождение не желательно, тогда можно обратиться к специалистам еще до родов. Правда, до самой операции может пройти немало времени, так как родинка должна провериться врачом-онкологом, важно выявить возможные аллергические реакции, также должно быть проведено гистологическое исследование. Конкретный метод удаления выбирается женщиной с помощью консультации специалиста.